TERMINE
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon

Termine 2o20


► TERMINE DRUCKANSICHT◄
 

01-U
blockHeaderEditIcon

JANUAR

JANUAR
blockHeaderEditIcon

04.01.2020
FF Latschach / 20:30
A-9582 Latschach

11.01.2020
Kameradschaftsball 
GH Goldener Hirsch / 20:30
A-3341 Ybbsitz

18.01.2020
FF Ball
St. Kathrein a. d. Laming / 21:00
A-8611 St. Kathrein a. d. Laming

25.01.2020
FF Groß St. Florian / 21:00
A-8522 Groß St.Florian

02-U
blockHeaderEditIcon

FEBRUAR

FEBRUAR
blockHeaderEditIcon

01.02.2020
Jagaball Jagdgenossenschaft Waidhofen a. d. Ybbs / 20:45
A-3340 Waidhofen a. d. Ybbs

15.02.2020
Musikerball
MV St.Peter im Sulmtal / 20:30
A-8542 St.Peter i. Sulmtal

21.02.2020
Apre´s Ski Party Schafalm / 13:30
A-8971 Schladming

22.02.2020
Apre`s Ski Party Schafalm / 13:30
A-8971 Schladming

03-U
blockHeaderEditIcon

März

MAERZ
blockHeaderEditIcon
04-U
blockHeaderEditIcon

April

APRIL
blockHeaderEditIcon

03.04.2020
Musikanten Ski WM / 20:00
A-8971 Schladming

04.04.2020
Oberkrainer Apre's Ski Party
Schafalm / 12:00
A-8971 Schladming

12.04.2020
Termin nicht verfügbar

18.04.2020
Fanclub Wandertag
Seecafe Stausee Soboth / 09:00
A-8554 Soboth

25.04.2020
Termin nicht verfügbar

05-U
blockHeaderEditIcon

Mai

MAI
blockHeaderEditIcon

02.05.2020
Termin nicht verfügbar

16.05.2020
Termin nicht verfügbar

21.05.2020
Festzelt in Ehingen
MV Mundingen / 10:30
D-89584 Ehingen

23.05.2020
Hoffest beim Veitbauer / 19:00
D-93462 Lam

29.05.2020
Kameradschaft - Schützen Mariapfarr / 21:00
A-5571 Mariapfarr

30.05.2020
FF Grimmenstein / 21:30
A-2840 Grimmenstein

31.05.2020
Schützengarde Ranten / 18:00
A-8844 Schöder

06-U
blockHeaderEditIcon

juni

JUNI
blockHeaderEditIcon

06.06.2019
MV Reichenfels / 21:00
A-9463 Reichenfels

13.06.2020
Termin nicht verfügbar

27.06.2020
Florianifest FF Petersdorf II / 20:30
A-8323 Petersdorf II

07-U
blockHeaderEditIcon

Juli

JULI
blockHeaderEditIcon

04.07.2020
Jubiläumsfest 10 Jahre
"Kronwildkrainer"  / 20:00
A-3341 Ybbsitz

11.07.2020
150 Jahre FF Holzkirchen / 20:00
D-83607 Holzkirchen

12.07.2020
Volkstansfest in Zehnbach / 18:00
A-3252 Purgstall an der Erlauf

18.07.2020
Pauxberger Zeltfest / 22:00
A-3324 Euratsfeld

24.07.2020
Termin nicht verfügbar

25.07.2020
Termin nicht verfügbar

26.07.2020
Termin nicht verfügbar

31.07.2020
"Hurra de Gams"
im Gaufest - Zelt  Schleching / 21:30
D-83259 Schleching

08-U
blockHeaderEditIcon

august

AUGUST
blockHeaderEditIcon

01.08.2020
Termin nicht verfügbar

02.08.2020
Frühschoppen FF Pöllau / 11:00
A-8225 Pöllau

08.08.2020
Termin nicht verfügbar

14.08.2020
FF Spital am Phyrn / 23:00
A-4582 Spital am Phyrn

15.08.2020
Stainzer Schilchertage / 19:30
A-8510 Stainz

21.08.2020
Termin nicht verfügbar

22.08.2020
Termin nicht verfügbar

23.08.2020
Landjugendfest  / 14:00
A-3282 St.Georegen an der Leys

28.08.2020
Fliagafest im Rintpark  / 21:00
A-8130 Frohnleiten

29.08.2020
Termin nicht verfügbar

30.08.2020
Frühschoppen
beim Granitbeisser 2020 / 11:00
A-4372 St.Georgen am Walde

09-U
blockHeaderEditIcon

september

SEPTEMBER
blockHeaderEditIcon

11.09.2020
Erzherzog Johann Weinfest / 19:30
A-8461 Ehrenhausen

12.09.2020
Termin nicht verfügbar

19.09.2020
Termin nicht verfügbar

26.09.2020
Unterinntaler
Trachtenverbandsfest / 20:00
A-6306 Söll

10-U
blockHeaderEditIcon

oktober

OKTOBER
blockHeaderEditIcon

02.10.2020
Fetzenmarkt FF Admont / 21:00
A-8911 Admont

03.10.2020
Fetzenmarkt FF Admont / 21:00
A-8911 Admont

10.10.2020
Termin nicht verfügbar

17.10.2020
Termin nicht verfügbar

11-U
blockHeaderEditIcon

november

NOVEMBER
blockHeaderEditIcon

07.11.2020
20 Jahr Jubiläum "Enzianer"
Gasthof Krisplwirt  / 20:00
A-5425 Krispl

14.11.2020
Oberkrainerfest Bled 2020 / 20:00
SLO-4260 Bled

12-U
blockHeaderEditIcon

dezember

DEZEMBER
blockHeaderEditIcon
Text1
blockHeaderEditIcon
Text3
blockHeaderEditIcon
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
*